Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

США будет защищать критически важные для страны технологии

16/10/20

hack78-4Искусственный интеллект, квантовая информатика и полупроводники входят в список передовых технологий, которые США стремятся защитить в соответствии с новыми руководящими принципами. Совет национальной безопасности Белого дома опубликовал список технологий, которые считаются критически важными для национальной безопасности страны, и руководства по их защите. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Правительственным агентствам будут предоставлены конкретные инструкции о том, как предотвратить попадание технологий в руки иностранных правительств, таких как Китай. Как отметили власти, Китай тратит большие средства с целью обогнать США в нескольких важнейших инновационных областях. Это включает «использование средств для осуществления кражи технологий, принуждение компаний к раскрытию интеллектуальной собственности, отказ предоставить взаимный доступ к проектам исследований и разработок и продвижение авторитарных методов, противоречащих демократическим ценностям».

По словам высокопоставленного чиновника, новая инициатива призвана дать сигнал правительственным ведомствам и агентствам США сплотиться вокруг существующей в стране сети исследователей, ученых и представителей частного сектора, которые превращают идеи в инновации, укрепляющие национальную безопасность США.

В отчете также изложены шаги, которые федеральные агентства должны предпринять для продвижения инноваций в промышленной базе США, включая поддержку идей изобретателей и сокращение нормативов, политики и бюрократических процессов, в настоящее время сдерживающих рост промышленности.

Сотрудники Совета национальной безопасности планируют обновлять список ежегодно.

Темы:СШАКитайОтрасльгосударственные хакеры
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...