Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

«Яндекс» увеличил прогноз по размеру выручки в 2019 году

25/10/19

яндекс2-5«Яндекс» обновила прогноз по темпам роста выручки в 2019 году, сообщает РБК. Показатель может увеличиться на 36–38% по сравнению с 2018 годом. В начале года компания прогнозировала, что темпы роста выручки будут на уровне 28–32%, по итогам первого квартала она обновила прогноз до 30–34%, а по итогам второго — до 32–36%.

В третьем квартале выручка компании выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 45 млрд руб. При этом выручка от рекламы увеличилась на 21%, до 31,2 млрд руб. (69% от общей выручки). Поисковая доля «Яндекса» на российском рынке в третьем квартале выросла до 56,6%, а на платформе Android достигла 52,8%.

В сентябре «Яндекс» стала единственной российской компанией, которая вошла в топ-100 самых быстрорастущих компаний мира по версии журнала Fortune. Ее выручка за последние четыре квартала составила 2,13 млрд долл., а чистый доход превысил 750 млн долл.

Темы:ЯндексФинансовые показателиПрогнозыБизнес
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Как контроль конфигурации браузера помогает снизить ИБ-риски в корпоративной сети
    Дмитрий Мажарцев, директор по информационной безопасности Яндекс Браузера для организаций
    В современных организациях браузер превращается в одно из ключевых приложений – сотрудники решают в нем от 50% до 70% рабочих задач. Все чаще основное бизнес-ПО “переезжает” в веб.
  • Персональные данные: чего ждать в 2025 году?
    Прогноз на 2025 г. для защитников ПДн оптимистичный: да, проблем много, но и решений достаточно. Весь текущий год мы наблюдали зарождение различных, порой противоречивых, тенденций. Новый год покажет, какие из веяний останутся с нами и зададут тон в отрасли. Чтобы не ждать естественного развития событий, поищем закономерности в прошлом, двигаясь от частного к общему. Итак, что же будет с персональными данными в 2025 г.?
  • Ключевые киберугрозы 2020 г. по версии Cisco
    Тренд 1: Усиление защиты здравоохранения

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...