Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Zecurion и «Базальт СПО» подтвердили совместимость своих продуктов

13/04/22

Зекурион-3

БазальтРоссийские компании Zecurion, разработчик решений для защиты информации от внутренних угроз, и «Базальт СПО», разработчик операционных систем «Альт», подтвердили совместимость своих продуктов. Результаты тестирования подтверждают корректную совместную работу Zecurion DLP (Linux Agent) и ОС «Альт Рабочая станция» (версии p9 и p10). Созданный программный комплекс будет служить основой надежно защищенной, технологически независимой цифровой инфраструктуры организаций и предприятий. В первую очередь, это важно для владельцев объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).


«Обеспечение безопасности КИИ – одна из главнейших задач, – отметил Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО». - Злоумышленники все чаще используют рабочие места сотрудников как точки проникновения в цифровую инфраструктуру. Перевод рабочих станций на российский программный комплекс, созданный «Базальт СПО» и Zecurion, поможет заказчикам выполнить требования ФЗ-187 о защите критической информационной инфраструктуры, повысить уровень ее защищенности и обеспечить максимально безопасный способ доступа к цифровым ресурсам организации».


Zecurion DLP Linux Agent – полный комплекс для защиты информации. Он обеспечивает контроль устройств и трафика, контентный анализ информации, архивирование. Система подходит для использования в сегменте enterprise, а также в небольших сетях. Продукты компании Zecurion – это полностью российские разработки, они имеют лицензию ФСБ и сертификат ФСТЭК.


ОС «Альт» – семейство российских операционных систем компании «Базальт СПО». Основой всех программных продуктов компании служит собственный репозиторий «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире хранилищ свободных программ. Репозиторий существует с 2001 г..

Zecurion DLP Linux Agent и операционные системы «Альт» включены в Единый реестр российского ПО.


«Всё больше событий показывает, что использование отечественного ПО — это залог стабильной работы ИТ-систем организаций, поэтому и наша Zecurion DLP совместима с большинством ОС российского происхождения», – говорит Роман Васильев, технический директор Zecurion. – Мы с коллегами из «Базальт СПО» делаем всё, чтобы наша совместная работа помогала защищать информацию наших клиентов, а продукты легко встраивались в инфраструктуру предприятий».

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльЗекурионБазальт СПО
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...