Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

D-Link не намерен исправлять критическую уязвимость в ряде своих маршрутизаторов

08/10/19

D-link-1Исследователь Тхана Нгуен Нгуен из FortiGuard Labs опубликовал подробности о критической уязвимости CVE-2019-16920 в прошивке некоторых маршрутизаторов от D-Link. Проблема была обнаружена в сентябре 2019 года, однако поставщик не будет выпускать патч.


Проблема связана с неаутентифицированным внедрением команд и затрагивает прошивку маршрутизаторов DIR-655, DIR-866L, DIR-652 и DHP-1565. Уязвимость может быть проэксплуатирована злоумышленником путем ввода произвольных символов в интерфейсе шлюза PingTest, что позволит удаленно выполнить код и полностью скомпрометировать систему. Критическая уязвимость получила 9,8 балла из 10 по версии CVSS v3.1 и 10,0 балла по версии CVSS v2.0.


22 сентября нынешнего года исследователь сообщил о проблеме компании D-Link. Производитель подтвердил уязвимость, однако в связи с прекращением поддержки устройств не намерен выпускать патч. В связи с этим пользователям уязвимых маршрутизаторов D-Link настоятельно рекомендуется заменить устройства на более новые модели.

Темы:УгрозымаршрутизаторыD-link
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...