Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Еще одна больница стала жертвой вымогателей Ryuk

30/03/20

hack70-4Ранее вымогатели DoppelPaymer и Maze пообещали прекратить какие-либо атаки на медицинские учреждения во время пандемии коронавируса (COVID-19), однако операторы вымогательского ПО Ryuk подобные обещания не давали и поэтому продолжают нападать на больницы.

Как сообщил исследователь безопасности под псевдонимом PeterM из компании Sophos в социальной сети Twitter, неназванное медицинское учреждение в США стало жертвой вымогателей.

По словам специалистов, за последний месяц Ryuk атаковали как минимум 10 медицинских организаций, 2 из которых были независимыми больницами, а еще одна — здравоохранительной сетью с 9 больницами в составе. Одно из учреждений расположено в зоне, где ситуация с количеством заболевших очень тяжелая.

Напомним, ранее медицинская исследовательская компания Hammersmith Medicines Research (HMR), которая должна провести испытания возможной вакцины для COVID-19, стала жертвой вымогательского ПО Maze. Компания отказалась платить выкуп за разблокировку компьютерных систем, и в результате персональные данные тысяч бывших пациентов утекли в Сеть.

Темы:медицинаПреступленияВымогатели
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...