Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Сайты продажи авиабилетов содержат уязвимости

07/02/19

hack53Электронные системы продажи билетов, используемые рядом крупных авиаперевозчиков, в том числе Southwest, Air France, KLM, Vueling, Jetstar, Thomas Cook Airlines, Transavia и Air Europa, содержат уязвимость, с помощью которой злоумышленники могли бы получить доступ к персональной информации пассажиров, изменить места в салоне самолета или модифицировать посадочные талоны, предупредили специалисты компании Wandera.

Проблема заключается в отсутствии шифрования при отправке ссылок на регистрацию по электронной почте. При переходе по ссылке пользователи попадают на сайт регистрации, где могут распечатать посадочный талон или изменить его. Отсутствие шифрования позволит злоумышленникам, подключенным к той же Wi-Fi сети, перехватить запросы на ссылку и получить доступ к страницам регистрации жертв, на которых содержится значительное количество персональной информации – от имен и адресов до номеров паспорта и удостоверения личности. Кроме того, преступники могут получить доступ к сведениям о полете, включая данные о бронировании, номере рейса и времени вылета, расположении мест и пр.

Специалисты проинформировали затронутые авиакомпании об уязвимости еще несколько недель назад. Хотя представители авиаперевозчиков отреагировали на сообщения экспертов, проблема по-прежнему остается неисправленной.

Темы:Онлайн-торговляУгрозы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...