Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

GitHub теперь автоматически блокирует коммиты с ключами API и токенами аутентификации

06/04/22

GitHub-Apr-06-2022-10-33-32-59-AMРазработчики GitHub расширили возможности сканирования на предмет секретов своей платформы для клиентов GitHub Advanced Security с целью автоматически блокировать утечки секретов.

Сканирование на предмет секретов — дополнительный параметр безопасности, который организации, использующие GitHub Enterprise Cloud с лицензией GitHub Advanced Security, могут включить для более подробного анализа репозитория. Сканирование работает путем сопоставления шаблонов, определенных организацией или предоставленных партнерами и поставщиками услуг.

Новая функция, известная как push protection, предназначена для предотвращения случайного раскрытия учетных данных перед фиксацией кода в удаленных репозиториях. Новая возможность включает сканирование секретов в рабочий процесс разработчиков и работает с 69 типами токенов (ключами API, токенами аутентификации, токенами доступа, сертификатами управления, учетными данными, закрытыми ключами, секретными ключами и пр.).

Если GitHub Enterprise Cloud идентифицирует секрет перед отправкой кода, выгрузка репозитория блокируется, чтобы разработчики могли просмотреть и удалить секреты из кода, который они пытались отправить в удаленные репозитории. Разработчики также могут помечать предупреждения системы безопасности как ложные срабатывания, тестовые случаи или помечать их для последующего исправления.

Организации с GitHub Advanced Security могут включить функцию защиты от принудительного сканирования секретных данных как на уровне репозитория, так и на уровне организации через API или всего одним щелчком мыши в пользовательском интерфейсе.

«На сегодняшний день GitHub обнаружил более 700 тыс. секретов в тысячах частных репозиториев, используя сканирование секретов для GitHub Advanced Security. GitHub также сканирует шаблоны наших партнеров во всех общедоступных репозиториях (бесплатно)», — отметили в GitHub.

Темы:КибербезопасностьОтрасльGitHubполитика компании
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...