Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Хакеры используют уязвимость в устройствах Cisco ASA в реальных атаках

29/06/21

CIsco-Jun-29-2021-09-13-06-67-AMКиберпреступники сканируют Сеть на предмет уязвимых устройств Cisco ASA и активно эксплуатируют уязвимость ( CVE-2020-3580 ) в рамках реальных атак после того, как PoC-эксплойт для эксплуатации проблемы был опубликован в Twitter.

Специалисты Cisco опубликовали информацию об уязвимости межсайтового выполнения сценариев и выпустили исправление в октябре 2020 года. Однако первоначальное исправление для CVE-2020-3580 было неполным, и дополнительный патч был выпущен в апреле 2021 года.

Эксплуатация проблемы позволяет неавторизованному злоумышленнику выполнить произвольный код скрипта в контексте интерфейса или получить доступ к конфиденциальной информации через браузер.

PoC-код для эксплуатации уязвимости был опубликован командой экспертов Positive Technologies Offensive Team. Вскоре после публикации преступники начали активно использовать уязвимость в устройствах Cisco ASA в рамках реальных атак.

Темы:CiscoПреступлениямежсетевые экраны
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...