Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

В ходе новой вредоносной кампании злоумышленники выдают себя за сотрудников ИБ-компаний

12/07/22

hack86-Jul-12-2022-11-05-46-71-AM

В начале этого месяца аналитики CrowdStrike обнаружили вишинговую кампанию, в ходе которой злоумышленники выдают себя за сотрудников крупных ИБ-компаний. Киберпреступники рассылают компаниям-жертвам письма, которые выглядят так, как будто приходят от ИБ-компаний.

В фишинговых письмах хакеры пытаются убедить жертв в наличии уязвимостей внутри их сетей. Кроме текстового сообщения к письму приложен номер, по которому можно позвонить “специалистам”.

Судя по предыдущим подобным кампаниям, злоумышленники будут пытаться убедить жертв установить на свои компьютеры RAT-трояны, выдавая их за ПО для обеспечения безопасности, чтобы заранее закрепиться в системах, пишут в Securitylab.

В настоящее время аналитики CrowdStrike не могут точно сказать, какие вредоносные программы используют злоумышленники. Специалисты считают, что эта вишинговая кампания будет крайне успешной, так как злоумышленники впервые выдают себя за специалистов в области ИБ и смогут с легкостью обманывать ничего не подозревающих жертв.

Темы:КиберзащитаПреступленияМошенничествоCrowdstrike
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...