Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Ofcom будет отвечать за регулирование соцсетей в Великобритании

13/02/20

OfcomПравительство Великобритании приняло решение предоставить регулятору телекоммуникаций Ofcom полномочия по проверке и выявлению запрещенного контента в соцсетях и на сайтах в интернет-сегменте страны.

Руководителям интернет-компаний могут грозить значительные штрафы или даже тюремное заключение, если они не смогут защитить пользователей от «вредного и незаконного контента» в Сети.

Как сообщает издание The Guardian, Ofcom не будет иметь права удалять определенные посты из социальных сетей. Вместо этого регулятор потребует, чтобы такие компании, как Facebook и Google, публично заявляли о своих границах для допустимого контента и обеспечит, чтобы эти организации следовали своим стандартам.

Если владелец ресурса хочет, чтобы он был общедоступным, он должен обозначить его как безопасный для детей и фильтровать размещаемый контент. Для online-платформ, ценящих свободу слова выше безопасности, планируется установить возрастные рамки и обязательную проверку совершеннолетия пользователей.

Министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Никки Морган (Nicky Morgan) и министр внутренних дел Великобритании Прити Патель (Priti Patel) отметили, что данные изменения гарантируют свободу слова для совершеннолетних пользователей в Сети и касаются только крупных интернет-компаний.

Любая компания, позволяющая обмениваться пользовательским контентом, например, комментариями или видеороликами, может быть затронута новыми правилами по снижению вреда в сети. Интернет-компании также должны будут публиковать ежегодные отчеты о том, какой вредоносный контент они удалили, и как соответствовали стандартам.

Новые правила будут применяться только к компаниям, которые разрешают обмениваться пользовательским контентом. Сайты, не позволяющие сделать репост, не попадут под регулирование.

Темы:ВеликобританияОтрасльOfcom
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...