Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Решение Thales для безопасной удаленной работы

31/03/20

Thales_LOGO_RGB

Решение для двухфакторной аутентификации (2FA) SafeNet Authentication Services (SAS), а также его «облачный» вариант SafeNet Trusted Access (STA) компании Thales отлично зарекомендовало себя для защиты удаленного доступа к корпоративной сети, и многие компании в России внедрили его. Выбор между этими решениями зависит от сценариев использования, масштаба внедрения, бюджета, но большинству компаний, особенно крупных, можно рекомендовать установку SAS в корпоративной сети (или у местного провайдера хостинга) в сочетании с мобильным приложением SafeNet MobilePASS+ или передачей OTP через SMS или электронную почту. Решение лицензируется по количеству пользователю, при этом каждому пользователю может быть назначено несколько токенов (аутентификаторов), то есть источников (генераторов) OTP.

SAS в корпоративной сети оставляет заказчику полный контроль доступа пользователей в сеть при соблюдении нормативных требований (все персональные данные остаются внутри компании). ИТ- служба оценит масштабируемость и средства для автоматизации развертывания, администрирования и аудита. Решение удобно и для пользователей: не нужно ничего дополнительно устанавливать на свой компьютер, а мобильное приложение в режиме push еще и позволяет обойтись без ручного ввода OTP.

SAS

SafeNet Authentication Service совместим с большинством решений для удаленного доступа, которые выпускают производители операционных систем, сетевого оборудования и средств сетевой безопасности – главное, чтобы шлюз удаленного доступа допускал подключение 2FA по протоколу RADIUS или SAML. Обеспечивается совместимость с разными технологиями VPN (IPsec или SSL) и типами подключения (с клиентом VPN или без), с разными протоколами терминального доступа (RDP, ICA или другой) и типами клиента («толстый» или веб). Компания Thales выпустила исчерпывающие руководства по интеграции SAS с различными решениями для удаленного доступа.

Бывает так, что уже развернутое решение обеспечивает 2FA только для части сотрудников, а покупка дополнительных лицензий может потребовать прохождения длительных процедур (утверждение бюджета, организацию конкурса и так далее). И может случиться так, что после того, как сотрудники вернутся в офис, эти дополнительные лицензии останутся лежать мертвым грузом. Чтобы помочь справиться с текущей ситуацией, компания Thales запустила процесс получения экстренных лицензий. Сейчас любой заказчик SAS или STA может, не теряя времени на свои внутренние процедуры, запросить и оперативно получить дополнительные лицензии до того, как Thales получит формальный заказ на них. При этом Thales не требует выравнивания (то есть покупки лицензий на весь срок до очередного платежа), минимальный срок использования экстренных лицензий — 1 месяц.

Купить лицензии, а также получить помощь по установке и настройке можно у партнеров компании Thales.

Темы:Пресс-релизАутентификацияCOVID-19Thales
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • MULTIFACTOR: сценарии эффективного использования и интересные случаи
    Виктор Чащин, операционный директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Использование системы двухфакторной аутентификации в 2023 г. – это не опция, а обязательная составляющая ИТ-инфраструктуры для организации любого масштаба. Рассмотрим самые популярные сценарии применения системы MULTIFACTOR для решения разных задач с применением двухфакторной аутентификации.
  • MULTIFACTOR: трудное время порождает сильные решения
    Роман Башкатов, коммерческий директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Мы задали вопросы об истории резкого старта компании “МУЛЬТИФАКТОР”, ее сегодняшнем состоянии и, конечно же, планах и прогнозах коммерческому директору Роману Башкатову, который стоял у истоков проекта и продолжает активно участвовать в его развитии.
  • Проблемы использования биометрии в качестве фактора аутентификации
    Светлана Конявская, заместитель генерального директора ОКБ САПР
    Старо, как мир бесконечно нарушаемое правило – не регистрировать в разных ресурсах один и тот же пароль. Однако, когда в разных ресурсах регистрируется одно и то же лицо (в прямом физическом смысле), ситуация даже хуже, ведь пароль в случае компрометации поменять существенно легче, чем лицо.
  • Российское решение MULTIFACTOR: повышаем иммунитет среды идентификации и доступа
    Виктор Чащин, операционный директор ООО “МУЛЬТИФАКТОР”
    Система мультифакторной аутентификации (MFA) является одним из ключевых элементов реализации концепции иммунитета среды идентификации и доступа (IAC).
  • Семь раз проверь: Zero Trust и аутентификация
    Дмитрий Грудинин, системный архитектор компании “Аванпост”
    Основной обязательный элемент Zero Trust – процесс аутентификации. Именно он помогает достоверно определять, кто пытается получить доступ к данным
  • Нейтрализация неочевидных угроз безопасности при удаленной работе
    Ярослав Голеусов, Руководитель технологического консалтинга, компания “Индид"
    Спешка прошла и у специалистов по ИБ есть еще одна возможность вдумчиво оценить готовность системы защиты

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...