Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Житель Уссурийска грабил пользователей интернет-магазинов

06/11/19

hack in jail 2-2С помощью вредоносного программного обеспечения житель Уссурийска взламывал почтовые ящики пользователей иностранных торговых интернет-площадок, в том числе Amazon.

Как сообщил порталу KONKURENT.RU источник в правоохранительных органах, злоумышленник незаконно авторизовался в учетных записях пользователей интернет-магазинов и от их имени делал покупки. Незаконно приобретенные товары мужчина перепродавал на online-форумах за 60-70% от реальной стоимости, используя Bitcoin- и Qiwi-кошельки. Кошельки были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов при содействии УФСБ по Приморскому краю. Размер причиненного ущерба установить не удалось.

Уссурийский районный суд Приморского края признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»). Поскольку мужчина оказывал содействие правоохранительными органам, он получил наказание в виде 1,6 года ограничения свободы с подпиской о невыезде.

Темы:Онлайн-торговляНаказания
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...