Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Cisco предупредила о 0Day-уязвимости в IOS XR

01/09/20

cisco3

Производитель сетевого оборудования Cisco выпустил предупреждение об уязвимости нулевого дня в операционной системе IOS (Internetwork Operating System), поставляемой в составе решений компании.

Уязвимость ( CVE-2020-3566 , CVE-2020-3569) содержится в функции DVMRP и позволяет неаутентифицированному атакующему удаленно истощить процесс обработки памяти и вызвать сбой в работе других процессов, запущенных на устройстве. Как пояснили инженеры компании, проблема связана с некорректным управлением пакетами IGMP (Internet Group Management Protocol). Атакующий может воспользоваться данной уязвимостью путем отправки вредоносного IGMP трафика на уязвимое устройство.

Специалисты компании предупредили , что злоумышленники уже эксплуатируют указанную уязвимость в реальных атаках, но более конкретной информации о попытках эксплуатации производитель не предоставил.

Инженеры уже готовят обновление ОС, устраняющее проблему, а пока компания предложила временные меры по предотвращению эксплуатации CVE-2020-3566 и CVE-2020-3569.

Темы:CiscoУгрозы0Day-уязвимости
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...