Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Cisco призывает администраторов немедленно применить исправления для двух опасных уязвимостей в AnyConnect

26/10/22

Cisco2-Oct-26-2022-10-49-16-2010-AM

Cisco предупреждает клиентов о том, что две старые уязвимости в Cisco AnyConnect Secure Mobility Client для Windows используются в дикой природе и рекомендует администраторам как можно скорее обновить AnyConnect до последних версий. Это передает Securitylab.Cisco AnyConnect это VPN-клиент, который упрощает доступ к конечным точкам предприятия и позволяет сотрудникам подключаться к корпоративной сети из любой точки земного шара с помощью протоколов Secure Sockets Layer (SSL) и IPsec IKEv2.

А уязвимости, о которых идет речь (отслеживаются под идентификаторами CVE-2020-3433 и CVE-2020-3153 ) дают злоумышленникам возможность перехватывать DLL и копировать файлы в системные каталоги с привилегиями системного уровня с последующим выполнениям произвольного кода на устройствах под управлением Windows.

К счастью, неавторизованные хакеры не могут использовать эти бреши в защите. Тем не менее, их можно использовать с уязвимостями, позволяющими повысить привилегии в системе. Кроме того, как для CVE-2020-3433, так и для CVE-2020-3153 есть PoC-эксплойты.

Поэтому CIsco после обновления рекомендаций по безопасности призывает администраторов обновить AnyConnect до последних версий, чтобы предотвратить возможные атаки.

Темы:CiscoУгрозыобновления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...