Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры рассылают рекрутерам резюме с внедренным вредоносным ПО more_eggs

25/04/22

hack15-Apr-25-2022-11-00-01-88-AMСпециалисты из канадской компании eSentire сообщили о новой волне фишинговых атак с использованием вредоносного ПО more_eggs. Киберпреступники атаковали корпоративных менеджеров по подбору персонала с помощью поддельных резюме.

«В этом году операция more_eggs изменила сценарий социальной инженерии, нацелившись на менеджеров по подбору персонала с помощью поддельного резюме, вместо соискателей с поддельными предложениями о работе», — отметили эксперты.

Исследователи в области кибербезопасности выявили и предотвратила четыре отдельных киберинцидента, три из которых случились в конце марта нынешнего года. Затронутые организации включают базирующуюся в США аэрокосмическую компанию, бухгалтерское предприятие, расположенное в Великобритании, а также юридическую фирму и кадровое агентство, расположенные за пределами Канады.

Вредоносное ПО, предположительно разработанное группировкой Golden Chickens (также известной как Venom Spider), представляет собой незаметный модульный набор бэкдоров, способный похищать ценную информацию и осуществлять перемещение по скомпрометированной сети.

Темы:Преступленияфишингрынок труда
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...