Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Представляйте решения на онлайн-конференции!

Microsoft устранила 88 уязвимостей в своих продуктах

14/06/19

MicrosoftКомпания Microsoft выпустила плановый пакет обновлений, исправляющих в общей сложности 88 уязвимостей в различных версиях ОС Windows и других продуктах производителя, в том числе ряд багов, эксплоиты для которых были опубликованы в открытом доступе ИБ-исследовательницей под псевдонимом SandboxEscaper.

Из 88 исправленных 21 проблема получила статус «критических», 66 - «важных» и 1 уязвимость расценена как «средней степени опасности».

Критические уязвимости затрагивают JavaScript движок для браузера Microsoft Edge Chakra Scripting Engine (9 уязвимостей), Microsoft Scripting Engine (4), гипервизор Hyper-V (3), Microsoft Speech API, а также Edge и Internet Explorer.

В числе прочих производитель исправил уязвимости CVE-2019-1040 и CVE-2019-1019 в протоколе аутентификации NTLM, позволяющие обойти механизмы защиты NTLM и провести атаку типа NTLM Relay. Суть атак подобного типа заключается в том, чтобы вмешаться в процесс аутентификации по протоколу NTLM и получить доступ к стороннему ресурсу с привилегиями атакуемого пользователя. Атака может быть реализована в отношении любого протокола, поддерживающего NTLM-авторизацию (SMB, HTTP, LDAP и т.д.).

Полный перечень исправленных проблем доступен здесь .

Темы:КибербезопасностьMicrosoftОтрасль
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
3 апреля. Отечественные ИT-платформы и ПО для объектов КИИ
Участвуйте!

Еще темы...

More...